Поиск

«Okko Театр» откроется премьерой фильма-спектакля «Интертейнмент»

На сцене спектакль поставлен Виктором Рыжаковым в январе 2020-го

Текст: Анастасия Сенина

17 апреля «Okko Театр» представит комедию «Интертейнмент», созданную в жанре фильм-спектакль. Автором и режиссером проекта стал драматург и сценарист Иван Вырыпаев, который также сыграл одну из ролей. Также в спектакле сыграла звезда польского театра и кино — актриса Каролина Грушка.

«Это не видеозапись спектакля, а полноценное и самостоятельное произведение, продукт, сделанный профессиональной киногруппой, — рассказывает Иван Вырыпаев. — Тем, кто видел спектакль на сцене, будет любопытно посмотреть на новый, ни на что не похожий формат».

«Интертейнмент» с юмором рассказывает о реальности, в которой сложно понять, что происходит взаправду, а где иллюзия. Два главных героя — мужчина и его подруга — пришли в театр. Постепенно действие на сцене и реальная жизнь путаются, и теперь им нужно разобраться, что такое «реальность» в мире развлечения.

В начале июня «Okko Театр» планирует выпустить фильм-спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «UFO» о реальных людях, которые имели контакт с инопланетянами. Платформа также анонсировала показы спектакля «Июль», созданного совместно с «Центром искусств имени Михаила Барышникова» в Нью-Йорке, и пьесы Сары Кейн «Психоз» с Чулпан Хаматовой в главной роли, режиссером которой выступит Рамин Грей.