Поиск

Дизайнер Шарль Кезан создал кинетическую скульптуру для Rémy Martin

Золотой кентавр, символизирующий связь прошлого с настоящим

Текст: Софья Аулих

В этом году дом Rémy Martin представил коллаборацию с парижской студией Atelier Thiery, которая специализируется на работе с сусальным золотом в интерьере. Основой для их союза послужили общие ценности. И Rémy Martin, и Atelier Thiery были награждены знаком Entreprise du Patrimoine Vivant. Он отмечает превосходство традиционного мастерства и новаторского духа. 

Вместе Rémy Martin и Atelier Thiery выпустили лимитированный тираж декантеров с орнаментом из тонких пластинок драгоценного металла. Специально для декантеров были созданы позолоченные кофры, выполненные в старинной французской технике verre églomisé. 

Дизайнер Шарль Кезан создал кинетическую скульптуру для Rémy Martin (фото 1)
Дизайнер Шарль Кезан создал кинетическую скульптуру для Rémy Martin (фото 2)

Сотрудничество поддержал бельгийский дизайнер Шарль Кезан. Он сделал кинетическую скульптуру в виде кентавра, состоящего из 1 724 позолоченных миниатюрных фигурок мифического существа. Такое число выбрано неслучайно: оно обозначает год, когда был основан Rémy Martin.

В своем арт-объекте Кезан стремился подчеркнуть неразрывную связь между прошлым и настоящим, между традициями и инновациями. 

Летом скульптуру можно было увидеть на выставке в лондонском Музее дизайна