Поиск

Российский фотограф Дмитрий Кох выиграл конкурс Wildlife Photographer of the Year

Он запечатлел двух белых медведей на острове Колючин в Чукотском море

Текст: Анастасия Дроздова

Российский фотограф Дмитрий Кох победил на конкурсе фотографий дикой природы Wildlife Photographer of the Year, который организован лондонским Музеем естествознания. Об этом пишет The Guardian.

Кох удостоился награды за снимок из проекта «Дом медведей», сделанный с помощью квадрокоптера. На нем фотограф запечатлел двух белых медведей, забравшихся на заброшенную метеостанцию на острове Колючин в Чукотском море. Станция была оставлена людьми в 1992 году.

Кох обнаружил медведей на станции в тот момент, когда они, вероятно, искали внутри здания пищу. Нахождение медведей в этих широтах в летний период нетипично: обычно они мигрируют в теплое время года дальше на север. По словам The Guardian, фотография Коха «вызывает в воображении постапокалиптическое будущее».

Кох будет приглашен в Лондон на церемонию награждения. Он получит сертификат на эту поездку и денежный приз. Работа «Дом медведей» будет размещена в Музее естествознания.

Ранее работа Мана Рэя «Скрипка Энгра» стала самой дорогой фотографией в истории. Ее продали за 12,4 миллиона долларов. Подробнее — здесь