Поиск

По мотивам видеоигры Cyberpunk 2077 напишут роман

Произведение поступит в продажу в августе 2023-го

Текст: Анастасия Дроздова

Разработчик компьютерных игр CD Projekt RED выпустит роман по мотивам видеоигры Cyberpunk 2077. Произведение поступит в продажу в августе 2023-го. Об этом сообщается в твиттере компании.

Роман выйдет под названием «Cyberpunk 2077: No Coincidence» («Cyberpunk 2077: Несовпадение») и расскажет о нескольких незнакомых людях, которые будут противостоять опасностям Найт-Сити. Разработчики уточняют, что это будет именно роман, а не комикс.

Книгу напишет польский писатель Рафал Косик — для него это будет первое сотрудничество с индустрией видеоигр. По мере приближения релиза CD Projekt RED пообещал раскрывать больше деталей о романе. В частности, позже станут известны подробности сюжета.

Игра Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2020 года. Ее действие разворачивается в футуристичном городе Найт-Сити, в котором у игрока есть полная свобода действий. В роли одного из персонажей — рокера с кибернетической серебряной рукой — выступил актер Киану Ривз.

Ранее стриминговый сервис Netflix показал первый полноценный трейлер аниме-сериала «Cyberpunk: Edgerunners» («Киберпанк: Бегущие по краю»). Премьера шоу состоялась этой осенью. Подробнее — здесь