Поиск

Выход «Горца» с участием Генри Кавилла запланирован на 2026 год

Режиссером фильма стал Чад Стахелски

Текст: Анастасия Дроздова

Перезапуск «Горца» c Генри Кавиллом в главной роли запланирован на 2026 год. Режиссером фильма стал Чад Стахелски. Об этом сообщил инвесторам председатель Lionsgate Motion Picture Group Джо Дрейк, пишет ComicBook.com.

Проект находится в разработке уже несколько лет, но пока о нем известно мало. Студия выделит на съемки больше 100 миллиона долларов, а производство картины начнется в 2024 году.

Рассказывая о «Горце», Стахелски говорил, что Lionsgate попросили сделать «Джона Уика с мечами». Также постановщик поделился, что сценарий проекта разрабатывается с прицелом на трилогию, а над саундтреком работает композитор «Джона Уика» Тайлер Бейтс.

Оригинальный фильм «Горец» вышел на экраны в 1986 году. В нем Кристофер Ламберт сыграл роль Коннора Маклауда, шотландского воина, обнаружившего, что он принадлежит к редкому роду бессмертных, которых можно убить только путем обезглавливания. Ему приходится сражаться с другими бессмертными в многовековой битве за таинственную силу, дающую последнему выжившему возможность формировать мир.

Ранее Дуа Липа появилась в первом трейлере фильма Мэттью Вона «Аргайл». Главного героя в шпионской драме сыграл Генри Кавилл. Подробнее — здесь.