Поиск

«Капитан Марвел — 2» собрал худшую кассу первых выходных в США в истории киновселенной

Главную роль в фильме исполнила Бри Ларсон

Текст: Анастасия Дроздова

Фильм «Капитан Марвел — 2» показал худшие сборы дебютного уик-энда в США в истории киновселенной Marvel. Картине с Бри Ларсон в главной роли удалось выручить всего 47 миллионов долларов на домашнем рынке. Об этом сообщает Variety.

Изначально фильму прогнозировали невысокие сборы на уровне 75–80 миллионов. Позже оценки сократились до 60–65 миллионов. Однако супергеройскому экшену не удалось оправдать даже их, особенно в условиях актерской забастовки, из‑за которой исполнительницы главных ролей не могли участвовать в промокампании.

Лишь два фильма франшизы Marvel собрали в США меньше 60 миллионов в первые выходные: «Невероятный Халк» (55,4 миллиона) и «Человек-муравей» (57,2 миллиона). Несмотря на неудачи других проектов киностудии в этом году, февральский «Человек-муравей и Оса: Квантумания» и майские «Стражи Галактики — 3» все же смогли собрать больше 100 миллионов долларов.

В международном прокате «Капитан Марвел — 2» также не оправдал ожиданий и выручил 63,3 миллиона долларов на 51 рынке, принеся в общей сложности 110 миллионов. Disney рассчитывала собрать за выходные не менее 140 миллионов.

Ранее Marvel определилась с датами премьер: «Дэдпул-3» выйдет в 2024 году. Съемки фильма планируют возобновить в течение двух недель. Подробнее мы рассказывали здесь