Поиск

Mujuice выпустил новый сингл «Время» и клип на него

Вместе с музыкантом в мистическом ролике-хорроре снялись участницы проекта Murky

Текст: Софья Аулих

Электронный музыкант, диджей и продюсер Роман Литвинов, известный как Mujuice, представил свой новый сингл «Время» и сразу же опубликовал клип на него. Режиссер видео Юлия Майорова рассказала «Медузе» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.), что оно было снято прошлой осенью и с тех пор успело превратиться в «художественный фильм на ускоренной перемотке и со спутанным клубком интерпретаций». 

Сам Mujuice назвал ролик красивым хоррором. 

«При всей ласковой обманчивости флористической темы в этом клипе для меня за ней стоит тень фатализма. В каждом сорванном цветке, в каждом гербарии я всегда вижу знак. Такой символизм не отравляет мое восприятие цветов. Эта обреченность, напротив, усложняет их смысл, придает им ценность, насыщает их цвет», — отметил он. 

Вместе с исполнителем в клипе появились Саша Каминер и Маша Остер из проекта Murky, в рамках которого они создают композиции из засушенных цветов и смолы. 

Напомним, в марте у Литвинова вышел альбом «Rytm Moskva» из восьми треков, предназначенных для прогулок по российской столице.