Поиск

«Москино» анонсировало серию онлайн-лекций об архитектуре в кинематографе

Совместно с образовательным проектом «Москва глазами инженера»

Текст: Софья Аулих

Сеть кинотеатров «Москино» запускает серию бесплатных онлайн-лекций «Архитектура в кино». Слушатели цикла из четырех занятий смогут узнать о роли архитектуры в зарубежном и русском кинематографе XX — начала XXI века. Первая лекция состоится уже сегодня, 13 мая, последующие пройдут 15, 20 и 22 мая. Начало — в 19:00 по московскому времени. 

«"Москино" и образовательный проект "Москва глазами инженера" представляют цикл онлайн-лекций "Архитектура в кино". Историк архитектуры Айрат Багаутдинов в четырех лекциях расскажет о том, какую роль играла архитектура в зарубежном и русском кинематографе от начала века до наших дней», — сообщается в инстаграме сети. 

Трансляции лекций пройдут в фейсбуке и в разделе Live на официальном сайте «Москино». Там же можно ознакомиться с подробной программой цикла. 

Напомним, в конце апреля Госфильмофонд России и кинотеатр «Иллюзион» запустили совместный онлайн-проект «Иллюзион Live!», в рамках которого будут проходить трансляции фильмов и лекции от ведущих российских кинокритиков и искусствоведов.