Поиск

Цифровая премьера «Чебурашки» состоится в марте

Лента выходит на Start спустя чуть больше двух месяцев после старта проката в кинотеатрах

Текст: Анастасия Дроздова

Цифровая премьера фильма «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко состоится 16 марта на Start. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу кинотеатра. Лента выходит спустя чуть больше двух месяцев после старта проката в кинотеатрах.

Всего за две недели картина стала самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката. Сборы «Чебурашки» в России и других странах СНГ превысили 6,8 миллиарда рублей. Сюжет рассказывает об анимированном главном герое, который попадает в маленький городок у моря, где встречает уже знакомых нам персонажей из советского мультфильма.

«Достоевский когда-то говорил: "Каждый из нас предан либо кому-то, либо кем-то" — и здесь история о преданности и о предательстве, о дружбе и надежде, о семье и любви и о прощении. Чебурашка всех нас так или иначе делает детьми, и мы становимся искреннее и как-то лучше», — подчеркнула актриса Полина Максимова, сыгравшая Таню, талантливого кондитера и дочь Гены.

Помимо нее в картине снялись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Ольга Кузьмина, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова и другие.

Благодаря успеху нового фильма вырос интерес к книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» — первой из цикла. Подробнее мы рассказывали здесь.