Поиск

Азилия Бэнкс попросила фанатов не слушать ее альбом «Broke With Expensive Taste», так как она не получает прибыль от этого

Она хочет выпустить релиз на физических носителях, чтобы выплатить долг продюсерам

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @azealiabanks

Азилия Бэнкс опубликовала в своем инстаграм-аккаунте обращение к поклонникам, в котором попросила их перестать скачивать и прослушивать ее дебютный альбом «Broke With Expensive Taste» на платных стриминговых сервисах. Оказалось, что ни она сама, ни продюсеры вышедшей в 2014 году пластинки не получают от этого прибыль. Все средства идут одному-единственному человеку — главе рекорд-лейбла Prospect Park Джеффу Кватинецу.  

«Джефф Кватинец украл все деньги и прислал чек на 15 000 долларов за альбом, который был прослушан более 200 миллионов раз, — написала Бэнкс. — Я испытываю невероятную боль. Я так много работала над этой записью». 

Также исполнительница отметила, что в ее распоряжении находится мастер-копия альбома и она постарается найти способ выпустить физические копии «Broke With Expensive Taste», чтобы продать их и выплатить причитающиеся продюсерам роялти. 

Ранее Азилия призналась, что она приняла участие в прослушивании на роль стриптизерши во втором сезоне сериала «Эйфория». Получила ли она ее — пока не известно.