Поиск

В Москве пройдет второй фестиваль искусств Юрия Башмета

С 18 января по 12 февраля

Текст: BURO. Retelling

Второй международный фестиваль искусств состоится в Москве под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Мероприятие пройдет с 18 января по 12 февраля при поддержке мэрии Москвы.

Программа фестиваля рассчитана на 12 концертных вечеров на 7 площадках, которые расположены в разных районах Москвы. Среди них: Концертный зал имени П.И. Чайковского, Концертный зал «Зарядье», МХАТ имени М. Горького и Московском международном доме музыки. Слушателей ожидают множество премьер, спектакли, встречи с деятелями театра и кино, уникальные концертные вечера.

Организатор фестиваля Юрий Башмет отмечает, что прошлый фестиваль удался. «Огромная радость говорить о фестивале, как о втором, что означает – он живет и развивается. И даже больше, этот фестиваль - он не просто живет, он жизненно-искренний такой фестиваль получается», - отмечает музыкант.

Фестиваль откроется 18 января премьерой музыкально-литературного действа «Есенин и Маяковский». В роли чтеца выступит Михаил Пореченков. Подробную информацию о мероприятии, покупке билетов, приглашенных гостях можно узнать на сайте Зимнего международного фестиваля искусств.