Поиск

Ad Marginem и «Точка» выпустили совместную коллекцию книг

Часть этих трудов публикуется на русском языке впервые

Текст: Анастасия Дроздова

Магазин «Универмаг» банка «Точка» и издательство Ad Marginem запускают совместную коллекцию книг. В нее вошли тексты философов, культурологов, антропологов, искусствоведов — визионеров, определяющих актуальную интеллектуальную повестку во всем мире. Часть этих трудов публикуется на русском языке впервые.

Серия состоит из пяти изданий, которые помогут разобраться в том, как устроены современные публичные пространства, общество, экономика, соцсети и интернет. Это «Думай как антрополог» Мэтью Энгельке, «Вымышленные библиотеки» Хорхе Карриона, «В плену платформы. Как нам вернуть себе интернет» Герта Ловинка, «Посткапиталистическое желание» Марка Фишера и «Публичное и приватное. Архитектура как массмедиа» Беатрис Коломины.

«Наш проект с издательством Ad Marginem — это синергия двух, казалось бы, несовместимых брендов, гармоничное взаимодействие между разными сферами знаний. Мы создали совместную коллекцию книг для визионеров — людей, которые не только погружаются в мудрость философии, культурологии, антропологии и искусствоведения, но и активно влияют на изменения в мире. Важно, что эти книги впервые издаются на русском языке», — комментирует руководитель «Универмаг» Ирина Чекед.

Ad Marginem и «Точка» выпустили совместную коллекцию книг (фото 1)
Ad Marginem и «Точка» выпустили совместную коллекцию книг (фото 2)

Ранее Ad Marginem выпустил коллекцию книг в коллаборации с Masters. Все произведения рассказывают о различных видах искусства. Подробнее мы рассказывали здесь.