Поиск

Apple TV+ покажет сериал «Контейнер» с Оксаной Акиньшиной в главной роли

Первый российский проект на платформе из линейки Originals

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Кинопоиск

Сервис Apple TV+ объявил о том, что сериал «Контейнер» станет первым российским проектом Apple Originals. Его мировая премьера состоится весной 2022 года.

«Контейнер» — это триллер c Оксаной Акиньшиной в главной роли. Ее героиня Саша зарабатывает на жизнь при помощи суррогатного материнства и соглашается переехать в дом богатой семейной пары,  ребенка которой она вынашивает. Муж и жена воспринимают ее лишь как «биологический контейнер».

В России и СНГ премьера сериала «Контейнер» состоялась 9 сентября 2021 года на видеосервисе Start. Вместе с Оксаной Акиньшиной в сериале снялись Филипп Янковский, Мария Фомина, Артем Быстров, Юлия Ауг. Режиссер проекта — Максим Свешников, автор сценария — Алексей Ляпичев. 

Премьера сериала «Контейнер» — еще один шаг в стратегии Apple TV+ по выпуску международных премиальных проектов Apple Originals. В расширяющейся линейке сервиса уже представлены такие сериалы, как «Тегеран», «Доктор Брейн», «Мастера воздуха» Стивена Спилберга и Тома Хэнкса, «Медленные лошади» (международный шпионский триллер с Гари Олдманом в главной роли), «Шантарам» и многие другие.

Ранее стало известно о том, что режиссер и оператор Андрий Парекх, который является автором фильмов «Наследники» и «Хранители», снимет драматический сериал «Красная радуга» («Red Rainbow»). Его продюсером стал Александр Роднянский.