Поиск

В Эрмитаже состоится сольный концерт пианиста Ильи Папояна

В рамках весеннего цикла Pianissimo

Текст: Анастасия Дроздова

25 апреля в Эрмитаже состоится сольный концерт Ильи Папояна в рамках весеннего цикла Pianissimo. Главная идея и цель — познакомить слушателей с молодым поколением российских музыкантов в новых для академической музыки залах.

Илья Папоян родился в Санкт-Петербурге в 2001 году. В 13 лет он дал первый сольный концерт на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. В настоящее время музыкант является студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс профессора Александра Сандлера).

За годы существования Pianissimo в нем принимали участие как исполнители, уже победившие в ведущих международных конкурсах, так и молодые таланты, чьи победы еще впереди. В разное время мероприятия проходили в концертном зале Валерия Гергиева в Репино, в питерском «Манеже», в женевской резиденции дворянской фамилии Зубовых и в бальном зале отеля Kulm в Санкт-Морице.

В Эрмитаже состоится сольный концерт пианиста Ильи Папояна (фото 1)
В Эрмитаже состоится сольный концерт пианиста Ильи Папояна (фото 2)

Основная площадка фестиваля — Государственный Эрмитаж. Фортепианные вечера организуются в старинном театре Джакомо Кваренги и в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа. Подробнее о фестивале прошлого года мы рассказывали здесь