Поиск

Дэвид Линч опроверг выход нового фильма на Каннском фестивале

В ленте снялась актриса Лора Дерн

Текст: Анастасия Дроздова

Variety опубликовало информацию о том, что американский режиссер Дэвид Линч представит свою новую работу на Каннском кинофестивале. В ней, по информации издания, приняла участие актриса Лора Дерн, сыгравшая в сериалах «Твин Пикс» и «Большая маленькая ложь». Однако спустя некоторое время в интервью Entertainment Weekly Линч опроверг эту информацию.

«У меня не выходит новый фильм. Это слух. У меня нет проекта и ничего нет в Каннах, к сожалению. Не знаю, чей это фильм. Говорят, что в Каннах будет нечто новое, но не говорят, кому принадлежит картина. Кто-то подумал, что это моя лента, но это не так. Так что подождем и увидим, чей он», — сообщил режиссер.

Последней работой, которую представил Линч, стала короткометражка «Что сделал Джек?». Она вышла на Netflix в 2020 году без каких‑либо предварительных анонсов. В ней Линч сыграл одну из центральных ролей.

Ранее стало известно о том, что режиссер снимется в новой ленте Стивена Спилберга «Фабельманы». К касту фильма присоединились Мишель Уильямс, Сет Роген, Пол Дано, Джулия Баттерс, Габриэль ЛаБель, Джадд Хирш, Сэм Рехнер, Хлоя Ист, Джеанни Берлин, Робин Бартлетт и Изабелль Кусман.