Поиск

Вышел трейлер фильма «Край надломленной луны» по сценарию Наталии Мещаниновой

Кинокомпания «Пионер» выпустит картину в прокат 2 ноября

Текст: Екатерина Краюхина

2 ноября кинокомпания «Пионер» выпустит в российский прокат картину «Край надломленной луны» — полнометражный дебют режиссера Светланы Самошиной по сценарию Наталии Мещаниновой, известной зрителю по картинам «Аритмия», «Снегирь» и «Один маленький ночной секрет».

«Край надломленной луны» — психологическая драма, получившая «Серебряного святого Георгия» в конкурсе «Русские премьеры» 45-го Московского международного кинофестиваля. В центре фильма — семья, в которой одинокая мать в исполнении Виктории Толстогановой пытается воспитывать младшую дочь-подростка, практически потеряв контакт со старшей. 14-летняя Соня неожиданно узнает, что мама много лет врала о смерти отца, а ему запретила общаться с дочерьми, и сбегает из дома. Старшая сестра Сони отправляется на поиски и находит ее на старой даче. Там три женщины вынуждены наконец-то проговорить все проблемы, обиды и страхи, которые замалчивались годами.

Главные роли в ленте исполнили Анна Шепелева, Виктория Толстоганова, Маша Лобанова и Артем Быстров. Зрительская премьера фильма состоится 25 октября в кинотеатре «Художественный».

Напомним, ранее фильм Наталии Мещаниновой «Один маленький ночной секрет» вошел в программу «Титановые маргаритки» в «Гараже». Подробный гид по главным картинам смотра можно найти здесь.