Поиск

В «Художественном» прошла премьера ромкома «Страсти по Матвею»

Фильм представили исполнители главных ролей Денис Власенко и Валери Зоидова

Текст: Екатерина Краюхина

Вчера в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера романтической комедии, лауреата фестиваля «Новый сезон» «Страсти по Матвею». Фильм представили исполнители главных ролей Денис Власенко и Валери Зоидова, режиссер Сергей Ильин, генеральные продюсеры Эдуард Илоян, Георгий Шабанов и Иван Капитонов, а также другие члены творческой группы.

«Страсти по Матвею» — это смешная и трогательная история любви, которая соединила на первый взгляд несовместимых людей — прилежного алтарника Матвея и дерзкую художницу Агату. Их отношения проходят путь от случайной встречи до нежной влюбленности. Режиссером-постановщиком выступил Сергей Ильин — дебютант, ученик Алексея Попогребского и Бориса Хлебникова.

Премьеру посетили Тимофей Трибунцев, Юлия Барановская, Стася Милославская, Анфиса Черных, Евгений Сангаджиев, Ксения Андрианова, Никита Власов, Ирина Пегова, Руслан Усачев и другие представители киноиндустрии. Картина «Страсти по Матвею» выйдет в широкий российский прокат 19 октября 2023 года. 

Напомним, ранее мы публиковали интервью с Валери Зоидовой, исполнившей в фильме «Страсти по Матвею» одну из главных ролей. Артистка рассказала о роли в панк-сказке «Король и Шут» и актерском мастерстве. Прочитать можно здесь.