Поиск

Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу

Она получила название «Рождественский поросенок»

Текст: Анастасия Дроздова

Известная писательница, автор серии романов про Гарри Поттера Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу. Она получила название «Рождественский поросенок» (The Christmas Pig). Об этом сообщается на официальном сайте автора.

12 октября в Лондоне пройдет презентация произведения, на которой писательница также пообщается с читателями. Главным героем книги станет семилетний мальчик Джек, который отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр. На пути по спасению своей своей любимой игрушки, поросенка по имени Пок, его ждут невероятные приключения и трудные испытания.

Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу (фото 1)

Роулинг рассказала, что написала «Рождественского поросенка» во время локдауна. Идея произведения пришла к ней еще десять лет назад. Книга была вдохновлена игрушечными поросятами ее сына Дэвида.

«Это история о том, как заблудиться и найтись, о любви и о том, что навсегда остается с нами и что проходит. Эта книга также о надежде и выносливости», — рассказала писательница.

Ранее Стивен Кинг рассказал о подробностях конфликта с Джоан Роулинг. Это произошло после высказываний писателя в поддержку трансгендеров. Подробнее здесь