Поиск

Джордж Мартин раскрыл подробности о приквелах «Игры престолов»

Джордж Мартин раскрыл подробности о приквелах «Игры престолов»

Вы точно не увидите спин-оффов в традиционном смысле

Текст: Анастасия Сенина

Американский писатель Джордж Мартин, создавший серию книг «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сериала «Игра престолов», раскрыл сюжет спин-оффов саги в интервью The Guardian.

Мартин рассказал, что два приквела «Игры престолов» будут основаны на материале из его новой книги «Пламя и кровь», которая выходит в США 20 ноября. Этот том представляет собой хронику правления династии Таргариенов, прародителей королевы Дейенерис из оригинального сериала.

В книге говорится о завоеваниях Эйгона Таргариена, который объединил Семь королевств при помощи драконов.

«Ни один из проектов нельзя назвать спин-оффом в традиционном смысле. Вы не увидите дальнейшие приключения Арьи, Сансы или Джона Сноу, вы будете путешествовать назад во времени. Действие четырех шоу будет происходить по всей карте мира, и как минимум два точно основаны на материале из "Пламени и крови"», - поделился писатель.

Ранее HBO назвал исполнителя главной роли в спин-оффе «Игры престолов». Кто сыграет вместе с Наоми Уоттс, можно узнать здесь.

Напомним, что премьера восьмого, и заключительного, сезона «Игры престолов» запланирована на апрель следующего года. Он будет состоять из шести эпизодов. Первые кадры из финала сериала HBO показал в конце августа.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7