Поиск

В России появилась первая интерактивная карта фильмов ужасов

Она объединила более 130 лент из разных стран

Текст: Анастасия Дроздова

В России появилась интерактивная карта фильмов ужасов, которая объединила 130 картин из разных стран. Она будет регулярно пополняться новыми проектами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга «Цифровое телевидение».

В поисковой строке карты можно ввести интересующую страну и увидеть фильмы, снятые в ней и отобранные критиками фестиваля. В описании картин есть данные о сюжете, режиссерах и актерах, а также факты. В материале представлены ленты с конца XIX века и до наших дней.

Карту фильмов ужасов разработала команда международного кинофестиваля «Хоррор Фест». На данный момент она содержит сведения о 130 фильмах ужасов из Индии, Египта, Сербии, Турции и других стран. Создатели руководствовались тематическими топами, итогами кинопремий, а также собственной экспертной оценкой.

Специальный проект организаторов «Хоррор Феста» будет представлен зрителям с 13 по 15 мая в Санкт-Петербурге и Москве. В программу вошли шесть картин, представляющих разные направления жанра хоррор, от слэшера до чёрной комедии.

Напомним, первый международный фестиваль «Хоррор Фест» состоялся в России в декабре 2021 года. Подробнее здесь