Поиск

Пространство Mutabor запускает художественную программу «µскусство»

Пространство Mutabor запускает художественную программу «µскусство»

Ее откроет шумовой концерт, который состоится 27 июня

Текст: Софья Аулих

Арт-центр Mutabor анонсировал запуск художественной программы «µскусство» («Искусство»), в которую войдут культурные события различных дисциплин современного искусства, «не ограниченные конкретным жанром или формой». Ее куратором выступает автор и продюсер художественных проектов Мария Пацюк  сооснователь и креативный директор театральной школы при «Мастерской Брусникина».

Откроет программу шумовой концерт «Рондо» по одноименному произведению Георгия Дорохова от оркестра под управлением композитора-импровизатора Владимира Горлинского и музыкантов Алины Петровой и Василисы Филатовой. Выступление запланировано на 27 июня.

«"Рондо" Георгия Дорохова  это симфония шумов, сконцентрированная на мощных, тщательно организованных звуковых массивах из простых бытовых звуков: ударов молотка, трения пенопласта, работы дрелей и т.д. Невероятное по сложности и плетению звуковое полотно создаётся из малого и элементарного, что придаёт произведению катастрофическую мощь. Еще большей энергией его наполнят исполнение большим звуковым оркестром, акустика пространства и шумовой потолок из упорядоченных случайностей. Это будет "Рондо", которое никогда в точности не повторится», — отметил Горлинский.

Купить билеты на концерт можно здесь. Их стоимость варьируется от 600 до 1 400 рублей.