Поиск

Hulu представил трейлер фильма о певице Билли Холидей

Премьера — 26 февраля

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис Hulu выпустил официальный трейлер фильма «The United States vs. Billie Holiday» («Соединенные Штаты Америки против Билли Холидей»). Знаменитую джазовую певицу 1940–50-х годов в нем сыграла соул-исполнительница Андра Дей. Также в актерском составе — Треванте Родс из оскароносной драмы «Лунный свет» и Гаррет Хедлунд, известный по роли Патрокла в «Трое» Вольфганга Петерсена. 

Премьера «The United States vs. Billie Holiday» состоится 26 февраля. Режиссером байопика выступил Ли Дэниелс — номинант «Оскара» за картину «Сокровище».

«Когда вы думаете о лидерах движения за гражданские права, вы вспоминаете мужчин, — рассказал он The Hollywood Reporter. — Когда вы думаете о Билли Холидей, то видите блестящую замученную джазовую певицу, которая стала наркоманкой. Я не знал, что она стояла у истоков движения за гражданские права. До того, как оно возникло, была Билли Холидей и "Strange Fruit". Правительство рассматривало эту песню как угрозу, и из-за нее она стала мишенью».

Напомним, осенью 2022-го на экраны должна выйти биографическая лента о Уитни Хьюстон «I Wanna Dance With Somebody». На главную роль утверждена актриса из «Звездных войн» Наоми Эки