Поиск

Дэнни Бойл снимет сериал о группе Sex Pistols

С Мэйси Уильямс в роли панк-иконы Джордан

Текст: Софья Аулих

Фото: Ray Stevenson/Shutterstock

Режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам «На игле» и «Миллионер из трущоб», снимет для канала FX сериал о культовой панк-группе Sex Pistols. В нем будет шесть эпизодов. 

«Представьте себе, что вы с товарищами ворвались в мир "Короны" и "Аббатства Даунтон" и стали выкрикивать тексты своих песни, выплескивая свое недовольство всем тем, что они представляют, — сказал Бойл в интервью The Guardian. — Это точка взрыва британской уличной культуры, когда обычные молодые люди начали выходить на сцену и выражать свою ярость и свой стиль, и все должны были смотреть и слушать. Все либо боялись их, либо становились их последователями».

Сюжет шоу под названием «Pistol» («Пистолет») сосредоточится на пути музыкантов к славе и записи их альбома «Never Mind the Bollocks». Основой для него станет книга «Lonely Boy», которую написал гитарист коллектива Стив Джонс. Его сыграет Тоби Уоллес из комедийной драмы «Молочные зубы».

Также в сериале появится Мэйси Уильямс — ей досталась роль актрисы и модели Джордан, которая работала с Вивьен Вествуд и стала олицетворением стиля панк. 

Напомним, летом 2019-го сын Вествуд и Малкольма Макларена Джо Корр представил на Международном фестивале документального кино в Шеффилде собственный фильм о Sex Pistols. Он решил сделать его из-за недовольства другой лентой — «Only Anarchists Are Pretty».