Поиск

Хью Грант назвал сцену с танцем из «Реальной любви» настоящим адом

Актер признался, что у него даже не было возможности как следует отрепетировать этот эпизод, впоследствии ставший культовым

Текст: Софья Аулих

Канал BBC снял специальную программу о карьере Хью Гранта «Hugh Grant: A Life on Screen», которая выйдет в эфир 23 декабря. Помимо всего прочего, британский актер рассказал в ней о культовой сцене из фильма «Реальная любовь», где его герой, ставший новым премьер-министром Великобритании, танцует в своей резиденции на Даунинг-стрит под песню «Jump (For My Love)» группы The Pointer Sisters. Грант назвал этот эпизод настоящим адом и заявил, что он даже не смог его отрепетировать.

«Я подумал: "Это будет мучительно, и это вполне может стать самой невыносимой сценой, когда-либо запечатленной на пленке"», — признался актер.  

Однако режиссер «Реальной любви» Ричард Кертис, также снявшийся в программе, иронично отметил, что на самом деле Грант практиковался и вообще очень неплохо танцует. 

Напомним, в феврале в российский прокат выйдет новый фильм с участием Хью Гранта — криминальный триллер Гая Ричи «Джентльмены». Также в нем снялись Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл и Мишель Докери.