Поиск

Arthouse показал первый российский трейлер «Реальной истории Уиннер»

Лента выходит в российский прокат 2 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Творческое объединение Arthouse представило эксклюзивно во «ВКонтакте» первый локализованный тизер фильма «Реальная история Уиннер». В картине сыграла звезда «Эйфории» Сидни Суини. Лента выходит в российский прокат 2 мая.

По сюжету 25-летняя Реалити Уиннер, вернувшись из продуктового магазина, встретила у своего дома двух агентов ФБР. Следующие два часа она подвергалась допросу о своей работе в качестве сотрудницы службы разведки, в частности о том, не слила ли она секретный документ о вмешательстве в выборы президента США 2016 года.

Фильм вдохновлен реальной историей бывшей сотрудницы службы разведки Реалити Уиннер. 3 июня 2017 года ФБР арестовало девушку по подозрению в разглашении секретной информации. Спустя год ее приговорили к пяти годам заключения в тюрьме штата Техас, а летом 2021 года освободили досрочно за хорошее поведение. Реалити Уиннер — ее настоящее имя.

«Когда я впервые увидела стенограмму, сразу почувствовала, что из нее может получиться фильм. С одной стороны, это бюрократический документ, но с другой — в нем заключена огромная жизненная сила. Этот удивительный документ дает возможность понять, как люди пытаются общаться», — отмечает режиссер Тина Саттер.

Ранее вышел новый тизер фильма «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Картину представят на Каннском кинофестивале. Подробнее мы рассказывали здесь.