Поиск

Российские издательства открыли бесплатный доступ к некоторым книгам на Bookmate

В их числе — произведения финалистов премии «НОС»

Текст: Анастасия Дроздова

Российские издательства открыли бесплатный доступ к некоторым книгам в рамках марафона «Книги остаются» сервиса для чтения электронных книг Bookmate. Он направлен на поддержание внимания к литературной индустрии. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках марафона 29 издательств открыли бесплатный доступ к некоторым своим книгам, чтобы вернуть внимание к индустрии. Bookmate поможет сориентироваться в этом разнообразии, а также предоставит слово редакторам, авторам, переводчикам на страницах Bookmate Journal, в наших рассылках и на партнерских ресурсах», — рассказали представители Bookmate.

В акции принимают участие такие издательства, как «Альпина Паблишер», издательство Института Гайдара, Издательство Ивана Лимбаха, «Клевер», «Лайвбук», «Фантом пресс» и многие другие. В частности, читателям будут доступны книги прозаиков, финалистов премии «НОС» Ислама Ханипаева и Кирилла Куталова, немецкого писателя Даниэля Шпека, а также писательниц Линор Горалик и Одри Лорд.

Ранее Bookmate Originals в сотрудничестве с писательницей Евгенией Некрасовой выпустили книжный сериал «Кожа», в котором сопоставляется опыт американского рабовладения и российского крепостничества. Подробнее здесь