Поиск

VK запускает новые обучающие программы по дизайну, клипмейкингу и диджитал-шоу

Подать заявку на участие можно до конца октября

Текст: Анастасия Дроздова

Открытая креативная платформа «Простор» от VK открыла набор на бесплатные обучающие программы по дизайну, клипмейкингу и производству развлекательным шоу. Кураторами и спикерами стали участники проектов Medium Quality и «КликКлак» эксперты бренд-команды VK, VK Видео, дизайн-студии «Щелочь», агентств «Супрематика» и FMT.JETLAG.

Подать заявку на участие можно до конца октября. Те, кто успешно пройдет отбор, смогут реализовать свои проекты под кураторством ведущих представителей творческих индустрий. Многие лекции в рамках программ будут открытыми: принять участие в них смогут не только резиденты, но и все желающие.

Курс «Музыкальные видео» разработан для продюсеров, режиссеров и операторов. Занятия будут проводить эксперты «VK Видео» и креативного агентства FMT.JETLAG. В рамках программы «Коммуникационный дизайн» участники познакомятся с основами бренд-дизайна, а финалисты отправятся в выездной дизайн-кэмп, где им предстоит решать интересные задачи от бренд-команды VK. В результате у выпускников будет возможность поработать с визуальным оформлением продуктов и сервисов.

Курс «Шоу» пройдет на «Просторе» впервые — в формате творческих мастерских участники будут развиваться в роли исполнительных и креативных продюсеров. По итогам программы резиденты «Простора» подготовят концепции собственных шоу. Финалисты займутся их производством под руководством кураторов курса из команды «VK Видео». Лучшие участники получат в портфолио пилотные выпуски шоу, которые выйдут эксклюзивно в на платформе.

Ранее Русский музей запустил собственную нейросеть в сообществе во «ВКонтакте». Известные полотна​ Кустодиева, Брюллова, Серова и Врубеля предстали в современном прочтении. Подробнее мы рассказывали здесь.