Поиск

Клайв Оуэн снимется вместе с Джулианной Мур в мини-сериале Apple

Клайв Оуэн снимется вместе с Джулианной Мур в мини-сериале Apple

Сценарий для триллера из восьми эпизодов напишет Стивен Кинг

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Клайв Оуэн присоединился к актерскому составу остросюжетного мини-сериала «Lisey's Story» («История Лизи»), который выйдет на новом стрим-сервисе Apple TV+. Основой для него станет одноименный роман Стивена Кинга. Вместе с британским актером в шоу снимется Джулианна Мур. 

В центре сюжета проекта, сценарий для которого пишет сам Кинг, окажется Лизи Лэндон — вдова известного писателя Скотта Лэндона. Спустя два года после смерти мужа женщина все еще не может привыкнуть к жизни без него и сталкивается со зловещим существом, о котором когда-то говорил ей покойный супруг. Роль Скотта в сериале из восьми эпизодов исполнит Оуэн, а Лизи сыграет Мур. 

The Hollywood Reporter отмечает, что «История Лизи» станет первой телевизионной работой Клайва Оуэна со времен «Больницы Никербокер» Стивена Содерберга. Производством шоу займется студия Warner Bros. и кинокомпания Джей Джей Абрамса Bad Robot. 

Ранее стало известно, что Apple планирует снять новую экранизацию «Рождественской песни» Чарльза Диккенса с Райаном Рейнольдсом и Уиллом Ферреллом.