Поиск

«Аббатство Даунтон» едет в тур с иммерсивным шоу

«Аббатство Даунтон» едет в тур с иммерсивным шоу

Первая остановка — Нью-Йорк

Текст: Диляра Теляшева

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации WWD, 18 ноября в Нью-Йорке откроется большая выставка по сериалу «Аббатство Даунтон» — победителю премии «Эмми»и «Золотой глобус». В экспозицию войдут целые комнаты дома, где жила экранная семья, — подсвечники, картины и обивка стульев в точности повторяют то, что мы видели в сериале. Помимо интерьеров выставка покажет более 50 нарядов, которые носили герои «Аббатства»: платья, шляпки, смокинги и костюмы для верховой езды. Они сделаны по выкройкам типичных английских вещей начала XX века.

Генеральный продюсер «Аббатства Даунтон» Гарет Ним назвал выставку «иммерсивным шоу» и отметил, что у зрителей есть «уникальная возможность попасть в аббатство, чтобы блуждать по роскошным залам, где живет семья, побывать на их кухне и в комнатках прислуги между лестничными пролетами».

Выставка пройдет в старинном здании на Манхэттене. По информации на официальном сайте, она будет длиться ограниченное количество дней — точную дату закрытия и следующую остановку экспозиции в туре по США организаторы держат в секрете.

Напомним, что компания Carnival Films снимает полнометражный фильм по сериалу. Дата выхода еще не объявлена.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7