Поиск

В Москве открывается новое независимое культурное пространство

Создатели площадки описывают ее как DIY-галерею

Текст: Софья Аулих

В четверг, 12 ноября, в особняке на Яузском бульваре, 11, откроется новое независимое культурное пространство, созданное объединением WIP.  В нем будут проходить показы фильмов и видеоарта, выставки современного искусства, вечера современной поэзии и образовательные мероприятия. Об этом пишет Colta

«WIP — это DIY-галерея, экспериментальная площадка для молодого искусства; это лекторий, кинозал и поэтический клуб; это собственная типография, виниловый магазин и шоурум; это вечерний музыкальный формат с концертами и танцевальные pre-party по пятницам и субботам; это городское кафе с качественной едой и бар с авторскими коктейлями», — рассказали изданию представители проекта. 

Площадка запустится выставкой Павлика Кузнецова, который является идейным вдохновителем объединения WIP. Экспозиция из более чем ста работ московского художника расскажет историю проекта.

Напомним, в начале ноября в Париже открылась галерея Tonka, которая представляет современных российских художников. В их числе — Миша Никатин, Антон Тотибадзе, Александра Пастернак, Ксения Обуховская и Маша Янковская.