Поиск

Настоящего льва из заставки Metro-Goldwyn-Mayer заменили на его CGI-копию

Виртуальный символ студии появится перед фильмами 2021 года

Текст: Софья Аулих

Студия Metro-Goldwyn-Mayer представила обновленную заставку с рычащим львом Лео. Настоящее животное в ней заменили на его реалистичную CGI-копию. По информации The Guardian, это стало возможно благодаря повышению качества видео по сравнению с пленочными аналогами прошлых десятилетий. 

Современную заставку смогут увидеть, например, зрители фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (задумывалось, что она дебютирует с ним, но многочисленные переносы не позволяют это сделать), первой режиссерской работы Ченнинга Татума «Пес» и байопика о певице Арете Франклин «Респект». 

Рычащий лев является талисманом и символом MGM с момента образования в 1924 году после слияния Goldwyn Pictures, Metro Pictures и Louis B. Mayer Pictures. Лев Лео занял свой «пост» в 1957 году. У каждого из его предшественников тоже было свое имя. 

Ранее стало известно, что Metro-Goldwyn-Mayer назначила режиссером и сценаристом новой части «Лары Крофт» создательницу сериала «Страна Лавкрафта» Мишу Грин. К главной роли вернется Алисия Викандер.