Поиск

Гарри Стайлз откроет церемонию вручения «Грэмми-2021»

Также зрители увидят выступления Тейлор Свифт, Cardi B и BTS

Текст: Софья Аулих

Фото: Charles Sykes/AP/Shutterstock

В это воскресенье, 14 марта, состоится 63-я церемония вручения премии «Грэмми». По информации Variety, она стартует с выступления Гарри Стайлза, который получил три номинации, в том числе за альбом «Fine Line» и клип «Adore You». 

Помимо Гарри, в мероприятии примут участие певицы Тейлор Свифт и Билли Айлиш, рэп-исполнительницы Cardi B и Megan Thee Stallion, а также южнокорейская группа BTS. Трансляция пройдет на канале CBS, ведущим назначен Тревор Ноа. 

«Мы хотели сделать все правильно ради артистов. Это был тяжелый год, — отметил исполнительный вице-президент CBS по специальным проектам, музыке и лайв-мероприятиям Джек Сассман. — Для артистов пришло время выйти на сцену и пообщаться с поклонниками, которые жаждут подобных моментов. Мы собрали замечательную группу из самых разнообразных музыкальных талантов».

Напомним, лидером по числу номинаций стала Бейонсе. Она претендует на девять статуэток. А вот The Weeknd оказался не заявлен ни в одной из категорий — из-за этого он обвинил «Грэмми» в коррупции.