Поиск

В селе Лох подростки проведут фестиваль «Новоселье»

Он состоится 5 августа

Текст: Анастасия Дроздова

5 августа в селе Лох в Саратовской области пройдет фестиваль «Новоселье». Организаторами мероприятия являются подростки, учащиеся в проектной школе «Кружок», и агентство Doing Great.

В основе программы лежит быт села Лох. По словам организаторов, культурная, обозревательная и развлекательная части помогут гостям мероприятия лучше узнать село и познакомиться с местными жителями. Гостей ждут квесты по территории, мастер-классы, экскурсии по ближайшим достопримечательностям, катание на единственном осле, футбол между сборными командами, лекции, концерт и гаражная распродажа.

«Все с нетерпением ждали фестиваль! Было много идей, что на нем будет. Кто‑то предлагал с тарзанок прыгать, кто‑то — в озере купаться и много-много веселых затей. Думаю, после фестиваля село Лох станет самым любимым местом для всех!» — рассказала Татьяна Салахова, окончившая девятый класс.

Для жителей села Лох и поселка Новые Бурасы фестиваль бесплатный, всем остальным желающим необходимо приобрести билеты.

Напомним, с 14 по 18 июля частично закроют московский парк Горького. Это связано с монтажом и проведением VK Fest. Подробнее мы рассказывали здесь.