Поиск

Умер экс-барабанщик Scorpions Джеймс Коттак

Ему был 61 год

Текст: Анастасия Дроздова

Умер бывший барабанщик рок-групп Scorpions и Kingdom Come Джеймс Коттак. Ему был 61 год. Об этом пишет издание TMZ со ссылкой на заявление его дочери Тоби.

Девушка рассказала, что музыкант скончался в родном городе Луисвилле, штат Кентукки. Причиной трагедии стала остановка сердца. На сайте Scorpions появилось сообщение о смерти экс-участника.

«Очень печальные новости… наш дорогой друг и барабанщик на протяжении 20 лет Джеймс Коттак скончался в возрасте 61 года… Джеймс был замечательным человеком, великим музыкантом и любящим семьянином… он был нашим братом. Нам его будет по-настоящему не хватать… Rock’n Roll Forever RIP James», — говорится в заявлении музыкантов.

Джеймс Коттак начал музыкальную карьеру в 1980-х. Спустя 7 лет он вошел в первый состав группы Kingdom Come, из которой после дебютного мирового турне и двух альбомов ушли все, кроме вокалиста и гитариста Ленни Вольфа.

В 1996 году Коттак присоединился к Scorpions. Он занял место Германа Раребелла. Вместе с барабанщиком группа записала шесть альбомов — «Pure Instinct», «Eye II Eye», «Unbreakable», «Humanity: Hour I», «Sting In the Tail» и «Return to Forever».