Поиск

Эминем объяснил свое появление на «Оскаре»

В год, когда рэпер был удостоен статуэтки за трек «Lose Yourself», он не пришел на церемонию

Текст: Софья Аулих

В ночь с 9 на 10 февраля в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения премии «Оскар», в которой принял участие Эминем. Рэпер вышел на сцену театра «Долби», чтобы исполнить трек «Lose Yourself» из фильма «Восьмая миля». В 2003-м он получил за нее статуэтку в номинации «Лучшая песня». 

Появление музыканта на мероприятии оказалось полной неожиданностью для гостей и быстро превратилось в мем. Теперь он объяснил, почему он решил выступить: 

«Я подумал, что раз у меня не было возможности сделать это в то время (17 лет назад награду вместо Эминема, не пришедшего на церемонию, забрал соавтор трека Луис Ресто. — Прим. BURO.), то было бы круто восполнить это сейчас. Просто тогда я не думал, что у меня есть шанс на победу, и за пару недель до "Оскара" мы вместе с The Roots исполнили "Lose Yourself" на "Грэмми", поэтому это не казалось нам хорошей идеей. Кроме того, в то время я был моложе и считал, что я не буду уместным на этом шоу. Но потом, когда я узнал, что выиграл, то подумал, что это безумие! Для меня это доказывает подлинность и реальность этой премии — когда ты не приходишь и все-таки выигрываешь». 

Лучшие образы с красной дорожки «Оскара-2020» и имена победителей смотрите здесь.