Поиск

Просветительский проект InLiberty запускает курс для школьников

Просветительский проект InLiberty запускает курс для школьников

Занятия будут проходить с 30 сентября по 4 ноября

Текст: Софья Аулих

Московский просветительский проект InLiberty запускает второй курс для школьников под названием «Ультиматум». Он рассчитан на подростков от 12 до 16 лет.

В рамках курса пройдут пять занятий с играми и обсуждениями, посвященных устройству общества. Участники вместе с куратором, которым стал политолог и старший эксперт Центра стратегических разработок Михаил Комин, будут разбирать разные ситуации, моделировать решения в формате мысленного эксперимента и узнают, зачем люди доверяют друг другу и как создается доверие, почему существует государство, как и кого должно защищать общество и как научиться принимать решения, не ущемляя прав окружающих и своих собственных. 

Стартует курс 30 сентября и продлится до 4 ноября. Занятия будут проходить по воскресеньям с 12:30 до 15:00 в пространстве InLiberty на заводе «Рассвет» в Столярном переулке. Стоимость одного занятия — 1 500 рублей, а целого курса — 6 500 рублей. 

Узнать больше о курсе можно на официальном сайте проекта. О том, почему стоит обратить внимание на ютьюб-канал InLiberty и что там можно найти, мы рассказывали здесь.