Поиск

Тейлор Свифт и Cardi B получили премии American Music Awards

Тейлор Свифт и Cardi B получили премии American Music Awards

Награду также получил саундтрек к фильму «Черная пантера»

Текст: Софья Аулих

В театре Microsoft Лос-Анджелесе прошла 46-я церемония вручения премий American Music Awards. Трансляцию вечера можно было посмотреть на телеканале ABC.

Исполнителем года была признана певица Тейлор Свифт. В этой номинации с ней соревновались группа Imagine Dragons, певец Эд Ширан, рэпер Post Malone (он победил в номинации «Лучший поп-/рок-исполнитель») и певец Дрейк. Свифт также победила в категориях «Лучшая поп/рок певица», «Тур года», в которой она обошла Бейонсе и Джей-Зи, и «Лучший поп-/рок-альбом». Эту премию ей принесла пластинка «Reputation». 

В номинации «Лучший поп-/рок-дуэт или группа» награду получили участники рэп-трио Migos, а лучшей хип-хоп-исполнительницей стала Cardi B, которая также получила премию за свой трек «Bodak Yellow». Премия за лучший дебют досталась кубино-американской певице Камиле Кабельо. Ее дуэт с рэпером Young Thug «Havana» стал победителем в категории «Лучшая поп-/рок-композиция». Саундтреком года стала музыка к супергеройскому фильму «Черная пантера». 

Посмотреть имена всех победителей этого года можно здесь

ТАСС отмечает, что премия American Music Awards появилась в 1973 году как альтернатива «Грэмми». Награды музыкантам присуждаются по результатам онлайн-голосования, участие в котором может принять любой интернет-пользователь. Список номинантов определяется с учетом объемов продаж записей артистов, числа просмотров их клипов и активности в соцсетях.