Поиск

«Винзавод» объявил опен-колл на участие в зимнем маркете Win-Win

Инициатива направлена на поддержку арт-индустрии и создание доступа к искусству

Текст: Анастасия Дроздова

Центр современного искусства «Винзавод» и издательство «Формат Один» открывают прием заявок на участие в зимнем маркете современного искусства Win-Win. Инициатива направлена на поддержку арт-индустрии и создание доступа к искусству и творческим процессам для каждого.

Заявки от художников, объединений, галерей, студий, мастерских и издательств принимаются до 27 ноября (включительно). Результаты отбора будут объявлены не позднее 7 декабря. Зимний маркет пройдет с 17 по 18 декабря, в рамках события художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Участвовать в конкурсе могут авторы от 18 лет. Количество мест ограничено, отбор проходит по принципу очередности подачи заявки с учетом решения экспертной комиссии маркета. Всего для участия в маркете отбирается до 130 участников, оплачивающих льготный взнос за участие, сумма которого формируется исходя из категории выбранного стенда.

В экспертный совет Win-Win входят арт-директор ЦСИ «Винзавод» Сабина Чагина, основатель издательства «Формат Один» Эльчин Али-заде и арт-дилер, основатель галереи Shilo Игорь Шиленков.

Напомним, осенний маркет прошел в октябре этого года. Художники, галереи, творческие объединения и мастерские представили на нем живопись, графику, скульптуры. География маркета не ограничивается Москвой — в материале BURO. можно познакомиться с региональными участниками, на которых стоит обратить внимание.