Поиск

Тимоти Шаламе взял интервью у Зендаи о съемках «Дюны»

Больше всего актрисе понравилась вечеринка с Хавьером Бардемом

Текст: Анастасия Сенина

Зендая стала героиней декабрьского номера американской версии Elle. Актриса, известная по роли в сериале «Эйфория», снялась для обложки журнала и поговорила со своим коллегой по съемочной площадке Тимоти Шаламе.

Зендая и Тимоти вместе снимались в новой экранизации «Дюны», поэтому в интервью актеры говорили об этом совместном проекте. Оказалось, что актрисе понравилось носить костюмы и сниматься в футуристических декорация, но ее любимой частью стали танцевальные вечеринки в перерывах между съемками.

Тимоти Шаламе подтвердил, что вечеринки были что надо, особенно последняя, «когда зашел Хавьер Бардем, и мы все вместе танцевали». У Зендаи остались полароиды с той вечеринки, но показывать их она не стала.

Также Тимоти спросил актрису о том, как она находит радость в таком непростом 2020-м с его локдаунами и социальными протестами. «Я чувствую радость, когда участвую в создании искусства, когда работаю над проектами, которые глубоко меня трогают, - рассказала Зендая. - Еще меня радует, когда я вижу реакцию на мои работы. После ”Эйфории” я слышала много историй о том, как люди восстанавливались после зависимости, и это дарит мне надежду».

Также актриса упомянула своих сверстников, молодое поколение и тех, кто просто делает свою работу - по ее словам, вокруг много талантливых людей, у которых есть свой план того, как сделать мир лучше.

Напомним, что премьера «Дюны» Дени Вильнева должна была состояться в декабре этого года, но осенью ее перенесли на октябрь 2021-го. Главные роли в фильме сыграли Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Зендая, Шарлотта Рэмплинг, Дэйв Баттиста, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард и Хавьер Бардем.