Поиск

Сидни Суини сыграет в фильме про вмешательство России в американские выборы

В ленте также снимутся Джош Гамильтон и Маршан Дэвис

Текст: Анастасия Дроздова

Американская актриса Сидни Суини, известная по сериалам «Эйфория» и «Рассказ служанки», сыграет в новом фильме Тины Саттер «Реалити Уиннер». Об этом сообщает Deadline.

Картина расскажет об американке Реалити Уиннер, которая была осуждена за раскрытие секретной информации о предполагаемом вмешательстве российских хакеров в президентские выборы в США в 2016 году. Суини исполнит роль главной героини.

Ей предстоит раскрыть, как молодая разведчица узнала о кибератаке и почему решилась предать ее огласке. Также фильм, вероятно, покажет расследование в отношении Уиннер и суд над ней.

Помимо Суини, в фильме снимутся Джош Гамильтон и Маршан Дэвис. Картина будет поставлена по мотивам пьесы Саттер «Это комната», которая была показана на Бродвее прошлой осенью. Продюсерами ленты выступают Рива Маркер и Ноа Сталь, Брэд Беккер-Партон и Грег Нобиле, а также Эллин Дэниелс, Уилл О’Коннор, Дэниел Гинзберг и другие.

Ранее Сидни Суини снялась в кампании коллаборации Jacquemus и Nike. Автором фотографий стал Том Кнеллер. Подробнее мы рассказывали здесь