Поиск

ГМИИ запустил в «Яндекс.Дзене» канал о выставке фонда Louis Vuitton

ГМИИ запустил в «Яндекс.Дзене» канал о выставке фонда Louis Vuitton

Его подписчики смогут попасть на закрытую экскурсию по экспозиции

Текст: Софья Аулих

ГМИИ имени Пушкина запустил канал в «Яндекс.Дзене», посвященный выставке «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное», которая сейчас проходит в московском музее. Его читатели смогут узнать об истории работ, вошедших в экспозицию, и скандальной славе некоторых из них, а также о жизни и аспектах творчества авторов этих произведений, среди которых Энди Уорхол, Ив Кляйн, Жан-Мишель Баския и Альберто Джакометти. Кроме того, у подписчиков канала будет возможность попасть на закрытую экскурсию по выставке.

В канале будут публиковаться отзывы от известных посетителей выставки — журналиста Леонида Парфенова, актрисы Ингеборгы Дапкунайте, художника Дмитрий Гутова. Писать о современном искусстве понятым языком в нем также будут команда телеграм-канала «Психо Daily», актер Никита Кукушкин и журналист Алекс Дубас.

Выставка фонда Louis Vuitton в ГМИИ продлится до 29 сентября. Она проходит в Галерее искусств стран Европы и Азии XIX–XX веков. О том, что нужно знать об уникальной экспозиции, читайте в нашем материале.