Поиск

Netflix показал трейлер байопика о юной мореплавательнице Джессике Уотсон «Настоящий дух»

Премьера состоится на стриминговом сервисе 3 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Netflix появился трейлер фильма «Настоящий дух» (в оригинале — True Spirit). Это байопик об австралийской мореплавательнице Джессике Уотсон, которая стала в 2010 году самой юной яхтсменкой, совершившей кругосветное путешествие.

Уотсон более полугода находилась в море. Девушка в одиночку преодолела почти 20 тысяч морских миль. Она завершила путешествие за три дня до своего 17-летия, проплыв мимо Новой Зеландии, Кирибати, Фиджи, мыса Горн и Южной Африки. Девушка не останавливалась на протяжении всего пути, пересекла экватор и вернулась в Сидней.

Автором фильма стала Сара Спиллейн, известная по драме «Жизненный опыт» с Кристиной Риччи. Она написала сценарий «Настоящего духа» вместе с Ребеккой Беннер и Кэти Рэндалл. Продюсерами проекта выступили Дебра Мартин Чейз, Сьюзан Картсонис и Эндрю Фрейзер. Роли исполнили Тиган Крофт, Анна Пэкуин, Клифф Кертис, Джон Лоусон, Бриджит Вебб, Вивьен Тернер, Тодд Ласанс и Стейси Клаусен.

Байопик о Джессике Уотсон выйдет на стриминговом сервисе Netflix 3 февраля.

Напомним, «Уэнсдэй» был официально продлен на второй сезон. Примерные сроки выхода продолжения пока не сообщаются. Подробнее мы рассказывали здесь