Поиск

В этом году церемония вручения премий «Оскар» пройдет без ведущего

В этом году церемония вручения премий «Оскар» пройдет без ведущего

Такое решение было принято после отказа комика Кевина Харта от этой роли

Текст: Софья Аулих

Компания AMC Theatres сообщила в своем твиттере, что следующая церемония вручения премий «Оскар», которая состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе, пройдет без ведущего. Вместо этого разные номинации будут представлять известные профессионалы киноиндустрии.

Изначально ведущим церемонии должен был стать актер и комик Кевин Харт, известный по ролям в третьей и четвертой частях франшизы «Очень страшное кино» и комедии «Думай как мужчина». Он отказался от этой возможности из-за постов, опубликованных им в твиттере в 2009–2011 годах и содержащих оскорбительные высказывания в адрес ЛГБТ-сообщества. Variety отметил, что последний раз на «Оскаре» не было ведущего в 1989 году, когда награждение началось с выступления актера Роба Лоу, исполнившего песню «Proud Mary». Его выступление длилось 11 минут, и эта церемония считается одной из худших за всю историю премии. 

Напомним, в середине декабря Американская киноакадемия опубликовала шорт-лист по нескольким номинациям премии «Оскар», среди которых — «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший короткометражный анимационный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке»Финальный список номинантов будет объявлен 22 января.