Поиск

Театр «Современник» открывает бесплатный киноклуб

Первые показы пройдут уже на следующей неделе

Текст: BURO. Retelling

Московский театр «Современник» анонсировал открытие собственного киноклуба Colosseum. Он расположится в пространстве Другой сцены на Чистопрудном бульваре. Цель инициативы — создание пространства, где люди смогут обмениваться своими мыслями и кинооткровениями.

Клуб дебютирует с двумя рубриками: «Современность» и «Эксперимент». Кураторами первого направления станут деятели искусства и науки, журналисты и исследователи современности. Второе направление возглавит Владимир Надеин, российский актер, сокуратор Российского павильона на 17-й Венецианской архитектурной биеннале 2021 года, соучредитель Московского международного фестиваля экспериментального кино.

Первый показ пройдет 16 декабря с 19:30. На нем режиссер Екатерина Муромец представит шесть отечественных короткометражек.

Второй показ запланирован на 18 декабря, начало — в 17:00. Худрук «Современника» Виктор Рыжаков, покажет фильм «Проверка на дорогах», снятый Алексеем Германом. Также посетители киноклуба смогут познакомиться с режиссером Виталием Акимовым и его картиной «Мальчик».

Для того чтобы пройти на сеансы, необходима предварительная регистрация.

Ранее в «Современнике» прошел благотворительный концерт по случаю пятнадцатилетия Фонда «Подари жизнь».