Поиск

IMDb назвал «Дюну» самым популярным фильмом 2021 года

В список также вошли «Вечные», «Круэлла» и «Черная Вдова»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: IMDb

Портал IMDb представил ежегодный итоговый рейтинг самых популярных фильмов и сериалов уходящего года. Топы составляются на основе данных о поисковых запросах и просмотре страниц.

Чаще всего пользователи искали фильм «Дюна» Дени Вильнева с Тимоти Шаламе и Зендаей. На втором месте картина «Отряд самоубийц. Миссия навылет» режиссера Джеймса Ганна. Следом идет одна из самых обсуждаемых лент года — «Вечные».

Далее в списке расположились «Мортал Комбат» и «Лига справедливости Зака ​​Снайдера». На шестой позиции фильм «Годзилла против Конга», а на седьмой — долгожданный сольник Наташи Романофф «Черная Вдова». На восьмом месте «Армия мертвецов», на девятом — «Круэлла» с Эммой Стоун. Закрывает топ-10 «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Среди самых популярных сериалов — «Ванда/Вижн», «Локи», «Игра в кальмара», «Сокол и Зимний Солдат» и «Бриджертоны». На шестой позиции расположилось шоу «Ходячие мертвецы», седьмую строчку заняла детективная драма с Кейт Уинслет «Мейр из Исттауна». Далее следуют экранизация фэнтези-романа «Тень и кость», «Кобра Кай» и «Люцифер».

Ранее американское музыкальное издание Pitchfork составило рейтинг лучших альбомов 2021 года. В список вошло 50 пластинок. Лучшим релизом редакторы журнала признали «Heaux Tales» Джазмин Салливан.