Поиск

Netflix выпустил первый интерактивный ромком — «Выбери любовь»

Зрители сами принимают решения за героиню фильма

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix представил первую интерактивную комедию «Выбери любовь». Сюжет ромкома строится вокруг нерешительной и влюбчивой девушки Ками. Об этом пишет Variety.

Героине предстоит выбрать, с кем из трех парней строить отношения: остаться с наскучившим бойфрендом, вернуться к бывшему парню, с которым Ками встречалась в школьные годы, или закрутить роман с рок-звездой. Все выборы по ходу сюжета за девушку совершает зритель.

Критики отмечают, что на самом деле у пользователя Netflix есть не так много возможностей выбора, как кажется на первый взгляд. Ками сталкивается с типичными для героинь ромкомов метаниями, и каждый ее выбор приводит к довольно банальному итогу. В целом фильм строится на клише из устаревших картин такого же жанра.

Netflix выпустил первый интерактивный ромком — «Выбери любовь» (фото 1)

Свой первый интерактивный фильм — «Брандашмыг» (или «Бандерснетч») — Netflix выпустил в 2018 году. Он стал частью научно-фантастического сериала «Черное зеркало». Вскоре ту же технологию использовали в нескольких других кино- и телепроектах — например, в спецвыпуске комедийного сериала «Несгибаемая Кимми Шмидт».

Ранее Netflix показал новые постеры к «Половому воспитанию». Премьера запланирована на 21 сентября. Подробнее мы рассказывали здесь.