Поиск

Люк Бессон прослезился на премьере «Догмена» в Венеции

Это его первый фильм с 2019 года

Текст: Анастасия Дроздова

31 августа на Венецианском кинофестивале состоялась мировая премьера фильма «Догмен» Люка Бессона. После смотра зрители одарили команду проекта 6-минутными овациями. Во время них режиссер не смог сдержать слез. Постановщик также был крайне эмоционален во время пресс-конференции, посвященной фильму.

Тогда, общаясь с журналистами, он сказал: «Единственные две вещи, которые могут спасти вас, — это любовь и искусство, и уж точно не деньги. Когда у тебя есть и то и другое, ты счастливчик».

«Догмен», получивший положительные отзывы критиков, стал своеобразным возвращением Бессона после кассового провала «Валериана и города тысячи планет», «худшего в карьере» фильма «Анна», распада студии EuropaCorp и длительного судебного разбирательства, связанного с обвинениями в изнасиловании. 22 июня с режиссера были сняты все обвинения.

Новая лента Бессона рассказывает историю Дугласа, который с детства сталкивается с человеческой жестокостью. Он приходит к выводу, что в этом мире можно доверять только собакам, так как те безмерно преданы ему и готовы выполнять любые приказы. Премьера ленты в российском прокате состоится 28 сентября. Посмотреть трейлер можно здесь