Поиск

«Яндекс Музыка» выбрала самые популярные треки лета

Исполнителем с самым большим числом репитов стал Shadowraze

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Музыка» проанализировала, что было популярно у слушателей этим летом. Свои индивидуальные музыкальные итоги подписчики «Плюса» смогут узнать, включив новый плейлист «Лето на репите».

Исполнителем с самым большим числом репитов этим летом стал Shadowraze, которого вполне можно назвать основателем собственного жанра. Музыкант создает рэп по мотивам игры Dotа 2. Именно его творчество чаще всего вызывало желание еще раз нажать на кнопку «play».

А среди отдельных песен главным репитом стал трек другого исполнителя — это «vodila» от Bushido Zho. В среднем его слушали по пять раз. Наибольшее количество лайков из всех летних релизов получила «По барам» Anna Asti.

В конце июня самой популярной песней среди молодой аудитории «Яндекс Музыки» стал трек «Отпускай» группы «Три дня дождя». А самым популярным исполнителем был хип-хоп-дуэт MiyaGi & Andy Panda.

Ранее «Яндекс Музыка» существенно обновила поиск в приложении. Благодаря учету рекомендаций и музыкального профиля пользователя он стал персонализированным, а также научился понимать контекст запроса и искать песни по тексту.