Поиск

Авторы «Игры престолов» снимут экранизацию «Задачи трех тел»

Фантастическая история о Культурной революции в Китае выйдет в виде сериала

Текст: Анастасия Сенина

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс снимут многосерийную адаптацию фантастической трилогии Лю Цысиня «Задача трех тел». Это первый крупный проект авторов для Netflix, они напишут сценарий вместе с Александром Ву, создателем второго сезона сериала «Террор». Продюсерами экранизации также станут Райан Джонсон и компания Брэда Питта Plan B.

Трилогия романов «Задача трех тел», «Темный лес» и «Вечная жизнь Смерти» рассказывает о последствиях Культурной революции в Китае. Правительство запускает секретный проект по связи с внеземными цивилизациями. Когда пришельцы получают сигналы, они готовят вторжение на Землю. Название романа отсылает читателя к задаче трех тел, одной из нерешаемых задач небесной механики, которую должны разгадать герои, чтобы спасти планету.

Трилогия Лю Цысиня была написана в 2006 году и стала самой популярной книгой в жанре фантастика в Китае. После перевода на английский она была номинирована на несколько престижных международных литературных наград. В 2015 году книга получила премию «Хьюго», отмеченная как лучший фантастический роман.

Напомним, что 17 декабря на экраны выйдет новая экранизация «Дюны». Увидеть костюмы героев из ленты Дени Вильнева можно здесь.