Поиск

Вышел тизер драматического фильма «Космос засыпает» с Марком Эйдельштейном

Режиссером ленты стал Антон Мамыкин

Текст: Анастасия Дроздова

Кинокомпания Bosfor Pictures показала трейлер фильма «Космос засыпает». В центре сюжета окажется молодой парень по имени Павел, роль которого играет Марк Эйдельштейн. Герой учится на ракетостроителя и по-настоящему горит своим делом, не переставая мечтать о космосе.

По сюжету ему все-таки приходится оставить мысли о космосе. Мама Паши отправляет ему тревожную телеграмму: дом на берегу моря, где живут родственники парня, начинает утопать в песках. Оставив учебу, главный герой отправляется в родной поселок, чтобы помочь семье справиться с бедствием.

Грядущий проект станет дебютной полнометражной работой режиссера и сценариста Антона Мамыкина. Съемки «Космос засыпает» уже начались в северном поселке Шойна, который находится на берегу Белого моря. Однако основная часть съемочного процесса пройдет в 2024 году.

Напомним, Марк Эйдельштейн вместе с Юрой Борисовым снялся в фильме «Анора» американского режиссера и сценариста Шона Бэйкера. Сюжет картины держится в секрете. Главную роль сыграла 24-летняя Майки Мэдисон, известная по роли Сьюзан Аткинс в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».